Konvolut Jatagane,
1) 56 cm lange Klinge, narbig, mit Resten von Silbertausia, Griff- und Klingeneinfassung aus getriebenem Silber, die Griffschalen fehlend, braun belederte Holzscheide mit verzinnten Eisenbeschlägen,
2) Jataganfragment, von der Klinge nur 5 cm vorhanden, die Klingen- und Griffeinfassung vergoldet, getrieben, zwei grüne Schmucksteine und sieben Korallen, Elfenbeingriffschalen mit kleinen Ohren,
3) Drei Elfenbeinteile von einem Jatagangriff, alles frühes 19. Jh., (He) ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
03.03.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut Jatagane,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 03.03.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.02. - 03.03.2017 |