Christo * (Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York) The Umbrellas, Japan - USA, 1984-91, Ibaraki, Japan Site, handsigniert oben rechts: Christo, typographisch bezeichnet, Offsetdruck in Farbe auf glattem festen Papier, blattgroßer Druck ca. 63,8 x 94,8 cm, Photo: Wolfgang Volz, herausgegeben von Christo 1991
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.04.2022 - 15:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Christo * (Javacheff Christo)
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.04.2022 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 150.000,- do EUR 180.000,- -
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,-
Položky z jiných aukcí
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Poststück - Partie Belege Europa u. Übersee mit interes. Stücken,
- Jagdliches Besteck, Samuel Peace, Sheffield England,
- Königin Marie Antoinette von Frankreich