Friedrich Wilhelm Güte
(ca. 1720-1778) Porträt einer Dame mit Haube und spitzenverbrämtem Kleid, 1777, rückseitig alt bezeichnet: M. M. Berkenkamps geb: Delkeskampen alt 57 jar./fecit par F. W. Güte 1777, Öl auf Leinwand, ca. 82,2 x 64,5 cm, Krakelee, Farbfehlstellen, Retuschen, verschmutzt, Keilrahmen mit altem Wurmfraß, gefasster Rahmen, dieser beschädigt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:10
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Friedrich Wilhelm Güte
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:10 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |