Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien) Romantische Felsenlandschaft mit Wasserfall und Haus in der Ferne vor Hochalpen, signiert und datiert unten rechts: Adolf Obermüller 1852,Öl auf Leinwand, ca. 33,5 x 27 cm, teilvergoldeter Holzrahmen Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:48
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Adolf Obermüllner
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:48 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: