Čís. položky 290 V

Paar Leuchterengel, Süddeutschland/Österreich, um 1700

Paar Leuchterengel, Süddeutschland/Österreich, um 1700 - Velikonoční aukce

jeweils ein Flügel eingezogen, der andere gestreckt, auf Wolken, Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, übergangene polychrome originale Fassung, Höhe ca. 57 bzw. 58 cm, jeweils ein Finger fehlt, kleine Fassungsfehlstellen Ruf 3.000

Provenienz: Fa. Paltinger Wien, 1979; Österreichische Privatsammlung

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.04.2022 - 12:30

Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.04.2022 - 12:30
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.04. - 13.04.2022