Paar Leuchterengel, Süddeutschland/Österreich, um 1700
jeweils ein Flügel eingezogen, der andere gestreckt, auf Wolken, Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, übergangene polychrome originale Fassung, Höhe ca. 57 bzw. 58 cm, jeweils ein Finger fehlt, kleine Fassungsfehlstellen Ruf 3.000
Provenienz: Fa. Paltinger Wien, 1979; Österreichische Privatsammlung
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:30
- Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 12:30 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |
Položky z jiných aukcí
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Brillantdamenring zus. ca. 0,90 ct
- Hannes Scheucher *
- Originelle Tischlampe bezeichnet "Prof. Zanbelli"