Paar Leuchterengel, Süddeutschland/Österreich, um 1700
jeweils ein Flügel eingezogen, der andere gestreckt, auf Wolken, Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, übergangene polychrome originale Fassung, Höhe ca. 57 bzw. 58 cm, jeweils ein Finger fehlt, kleine Fassungsfehlstellen Ruf 3.000
Provenienz: Fa. Paltinger Wien, 1979; Österreichische Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:30
EUR 3.840,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 12:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |