Sextant 'Negretti & Zambra', London um 1900
Nonius Sextant, Bezeichnung des Herstellers auf Limbus, Gradeinteilung, Messing, brüniert, Fernrohr und zwei weitere Okulare, sieben Blendgläser, in originaler Kassette, Mahagoniholz mit Messingeinlage, diese mit stärkeren Gebrauchsspuren und Trockenrissen, ca. 12 x 26,5 x 24,5 cm, ohne Schlüssel, Spiegeleinsätze mit beschädigter Beschichtung (krakeliert), ohne Gewähr für Funktion und Komplettheit Ruf 240
Provenienz: Nachlass Nikolaus Altenburg (1942-2021), Urenkel von Kaiser Franz Josef I
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 14:29
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
EUR 300,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:29 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |