Čís. položky 417

Sextant 'Negretti & Zambra', London um 1900

Sextant 'Negretti  &  Zambra', London um 1900 - Velikonoční aukce

Nonius Sextant, Bezeichnung des Herstellers auf Limbus, Gradeinteilung, Messing, brüniert, Fernrohr und zwei weitere Okulare, sieben Blendgläser, in originaler Kassette, Mahagoniholz mit Messingeinlage, diese mit stärkeren Gebrauchsspuren und Trockenrissen, ca. 12 x 26,5 x 24,5 cm, ohne Schlüssel, Spiegeleinsätze mit beschädigter Beschichtung (krakeliert), ohne Gewähr für Funktion und Komplettheit Ruf 240

Provenienz: Nachlass Nikolaus Altenburg (1942-2021), Urenkel von Kaiser Franz Josef I

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

14.04.2022 - 14:29

Dosažená cena: **
EUR 410,-
Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.04.2022 - 14:29
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.04. - 14.04.2022