Paar Vasen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, goldgerändert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke bzw. blauer Zusatz Augarten Vienna, Höhe ca. 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 08.05.2024 - 15:05 |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- Omega Speedmaster Professional Apollo 11
- Grandlmanschettenknöpfe
- Johanna Meier-Michel, Lampenfuß mit Jahreszeitenfigur "Herbst", Modellnummer: 920, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert