Tabatiere mit Jagdszenen, 18./19. Jahrhundert
Porzellan, allseitig und innen farbig bemalt, mit Wildschwein- und Bärenhatz am Deckel, Hirschhatz an Unterseite, umlaufend Jägerinnen zu Pferd, innen am Boden Blumenbuketts, braun gemalte Umrahmungen mit goldenen Ranken, Metallmontierung mit Resten von Feuervergoldung, ohne Marke, Höhe 4 cm, Länge 8 cm, Breite 6 cm, berieben, Montierung beschädigt Ruf 360
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.04.2022 - 14:54
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:54 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |