Monumental großes italienisches Pilasterlisenenpaar,
Venedig ca. 1720/40, halbplastisch tw. in Form von Halbfiguren beschnitzt und gefasst, Gesichter in Maskaronform, Vegetabiliendekor, sowie rocaillenförmige Wappenschilder, tw. braun und polychrom gefasst, goldstaffiert, überhöht von korinthischen Kapitellen, jew. ca. 325 x 40 x 25 cm, kleine Holzteile gebrochen bzw. fehlend, Altersspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.01.2017 - 14:18
- Vyvolávací cena:
EUR 10.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.01.2017 - 14:18 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2017 |