Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) "Blatt", 1974, Siebdruck auf leichtem Bütten, signiert Weiler, im Sieb signiert und datiert Weiler 74 sowie betitelt, Nr. 19 von 50 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 62 x 47,7 cm, aus der Mappe 'Edition 50', herausgegeben von der Werkstätte für künstlerischen Siebdruck Michael Berger/Innsbruck, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Max Weiler *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 04.05.2022 - 10:27 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 14.000,- do EUR 22.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-