Franz Reichmann *
(Wien 1868 geb.) In einer Bauernstube, signiert und datiert Franz Reichmann 1917, zweites Mal datiert und undeutlich bezeichnet 13/XII. 1917, Bleistift, Aquarell, Deckweiß auf Papier auf Papier kaschiert, 29,5 x 47 cm, Passep., gerahmt, am unteren Rand geklebte Risse,(BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
17.05.2022 - 11:06
- Vyvolávací cena:
Franz Reichmann *
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.05.2022 - 11:06 |