Späte Biedermeier Vitrine,
um 1835/40, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, mit Perlstäben und Profilleisten geziert, dreiseitig verglast, spitzbogenartig gegliederte Front mit einer Tür, profilierter Kranz, in Kirsch ausgeführte Innenfächer und Rückwand, 175,5 x 120 x 52 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
16.05.2022 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Späte Biedermeier Vitrine,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.05.2022 - 15:09 |