Čís. položky 194-026305/0004

Moritz Michael Daffinger

Moritz Michael Daffinger - Obrazy

(Wien 1790-1849) Nachahmer/in the manner of

Portrait der Maria Naryshkina (1779-1854), bezeichnet: Daffinger, Gouache auf Platte, oval, ca. 8,5 x 6,5 cm, verglast, gerahmt, in Futteral (nicht passend) Die geborene Prinzessin Maria Czetwertynska-Swiatopelk war eine polnische Adelige und langjährige Mätresse von Zar Alexander I. von Russland.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

31.05.2022 - 15:41

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Moritz Michael Daffinger

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.05.2022 - 15:41
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online