Lot Nr. 194-026305/0004

Moritz Michael Daffinger

Moritz Michael Daffinger - Bilder & Zeitgenössische Kunst

(Wien 1790-1849) Nachahmer/in the manner of

Portrait der Maria Naryshkina (1779-1854), bezeichnet: Daffinger, Gouache auf Platte, oval, ca. 8,5 x 6,5 cm, verglast, gerahmt, in Futteral (nicht passend) Die geborene Prinzessin Maria Czetwertynska-Swiatopelk war eine polnische Adelige und langjährige Mätresse von Zar Alexander I. von Russland.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

31.05.2022 - 15:41

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

Moritz Michael Daffinger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.05.2022 - 15:41
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online