Čís. položky 195-036526/0988

Geflügeltes Engelskopfpaar, Süddeutsch/Österreichisch, 17. Jahrhundert

Geflügeltes Engelskopfpaar, Süddeutsch/Österreichisch, 17. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Holz, Köpfe dreiviertelplastisch, die Flügel reliefartig geschnitzt, Polychrom- und Blattgoldfassung teils stark beschädigt und abgeblättert, Höhe je ca. 34 cm, Breite je ca. 64 cm, einmal mit alter Nagelaufhängung, beschädigt, restauriert, Teile eines Flügels fehlen, der Flügel des anderen Engels ist später hinzugefügt, ehemaliger Wurmbefall

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

02.06.2022 - 11:55

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.06.2022 - 11:55
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online