Lot No. 195-036526/0988

Geflügeltes Engelskopfpaar, Süddeutsch/Österreichisch, 17. Jahrhundert

Geflügeltes Engelskopfpaar, Süddeutsch/Österreichisch, 17. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and Art

Holz, Köpfe dreiviertelplastisch, die Flügel reliefartig geschnitzt, Polychrom- und Blattgoldfassung teils stark beschädigt und abgeblättert, Höhe je ca. 34 cm, Breite je ca. 64 cm, einmal mit alter Nagelaufhängung, beschädigt, restauriert, Teile eines Flügels fehlen, der Flügel des anderen Engels ist später hinzugefügt, ehemaliger Wurmbefall

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

02.06.2022 - 11:55

Starting bid:
EUR 900.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and Art
Auction type: Online auction
Date: 02.06.2022 - 11:55
Location: Salzburg
Exhibition: Online