Čís. položky 373

Fächer

Fächer - Autografy, rukopisy, certifikáty

einer Angehörigen des österreichischen Hochadels mit ca. 35 e. U. von Mitgliedern der österreichischen Hocharistokratie, datiert 1884, 19 Holzsegmente mit handgemalten Darstellungen in Deckfarben (Blumen, Insekten, Vögel, Soldaten), Monogramm RT (TR) mit Erlauchtenkrone, Fächer bezeichnet Gebr. Rodeck Patent, Länge 26,5 cm, gute Erhaltung.

Hans Nostiz, Erzherzog Leopold Salvator, Karl Auersperg, Jan Bolesta-Koziebrodski, N. N. Schönburg, Toni Ledochowski, Wladimir Mittrowsky jun., Rudolf Schönfeldt, Johann Hohenlohe, M. Waldegg, Luis Trauttmansdorff, Ferdinand Zdenko Lobkowitz, Carl Trauttmansdorff, Ernst Kinsky, Leopold Wurmbrand, Leopold Berchtold, Carl Coudenhove, Eduard Auersperg, Gustav Pötting, August Lobkowitz, Hugo Windisch-Graetz, Erzherzog Franz, R. Althann, Anton Sternberg, N. N. Wenckheim, Alain Rohan, Karl Schwarzenberg u. a.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

24.06.2022 - 17:03

Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
Vyvolávací cena:

Fächer

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autografy, rukopisy, certifikáty - Online
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.06.2022 - 17:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.06. - 24.06.2022