Thaddeus Kolig *
(Neutitschein/Tschechien 1911-1975 Vorderberg/Kärnten)
Sitzende junge Frau in rotem Kleid, signiert und datiert unten rechts: Th. Kolig 1936, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 119,5 x 73 cm, leicht beschädigter Rahmen, kleine Farbfehlstellen Ruf 800
Wir danken Herrn Cornelius Kolig für die freundliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:02
- Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
EUR 1.600,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
Thaddeus Kolig *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 22.06.2022 - 14:02 |
Prohlídka: | 13.06. - 22.06.2022 |