Anton Katzer
(Wien 1863-1945) Wäschermädel, Mischtechnik auf Papier, 52,5 x 35,5 cm, Passep., gerahmt, beschädigt, (Knicke), (BH)
Provenienz: Aus dem Nachlass Prof. Anton Katzer (1863-1945); Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:35
- Vyvolávací cena:
Anton Katzer
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a grafiky do roku 1900, akvarely, miniatury |
Datum: | 21.06.2022 - 13:35 |