Romuald Pavel Kowalczewski
(Polen 1879-1922) Reisigsammlerin am Heimweg, signiert, bezeichnet und datiert R. Kowalczewski Jedrzejow 1915, Öl auf Karton,27 x 43 cm, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
28.06.2022 - 10:54
- Vyvolávací cena:
Romuald Pavel Kowalczewski
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.06.2022 - 10:54 |
Ukázat výsledky aukce
- Adolf Kaufmann
- Elefant mit Sultan und Mohr,
- 2 Paar Messingkerzenleuchter,1. Hälfte 19. Jhdt.
- Künstler 19. Jahrhundert
- Adolf Loos, "Knieschwimmer"-Fauteuil, Variante verwendet u. a. für die Wohnung Arthur und Leonie Friedmann, Wien, 1906/07 und Wohnhaus Leopold Goldmann, Wien, 1911, Ausführung: F. O. Schmidt, Wien