Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur Wien 1815,
Porzellan, Tasse mit bunt gemalter Darstellung Amors, Untertasse mit Spruch "Lui que tu sois, voici ton maitre. Il l'est, le fut, ou le doit être.", Tasse und Untertasse mit gold gemalter Lorbeerbordüre, Goldrand, Tasse Höhe 7,5 cm, Untertasse Dm. 15 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Tassenrand und Henkel, Untertasse restauriert
Expert: Regina Herbst
29.06.2022 - 13:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.06.2022 - 13:13 |