Halbhohe Vitrine im Dresdner Barockstil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
dreiseitig geschweifter Korpus in Mahagoniholzausführung, furniert, teils mit Wurzelmaser und Ahorn marketiert, dreiseitig konvex und konkav gearbeitete Verglasung, vergoldete Gelbmetallapplikationen, Türe, drei Innenfächer, ca. 130 x 81,5 x 49,5 cm, beschädigt, Schlüssel fehlt, Schloss lässt sich nicht öffnen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.07.2022 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.07.2022 - 15:07 |