Čís. položky 139-126154/0008

Dorothea Charol, Tischlampenfuß mit Pierrot, Entwurf: um 1920, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb

Porzellan, weiß glasiert; Lampenfuß in rechteckiger Form mit sitzendem Pierrot; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Bavaria in reliefierter Umrandung, geprägt F 195; Maße: 10,8 x 8 x 16,3 cm. (SH)

08.05.2024 - 14:13

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.05.2024 - 14:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online