Kassette mit Floraldekor auf vier Standfüßen, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing; Deckel in der Mitte mit rechteckigem Feld, mit einem reliefiertem Putto, der Flöte spielt und Floraldekor; Inlay zum Teil mit grünem Textil (unvollständig); zum Teil gebogen, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Hagenauer Wien; H. 7,7 cm, L. 12,8 cm, T. 10,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:04 |
Položky z jiných aukcí
- 1995 Le Pergole Torte, Montevertine, Toskana, 92 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Briefstück - Tschechosl. Nr. 51I,
- Poststück - 23 Belege an und von Österreichern in Gefangenschaft in den USA 1945,
- Paar Wandlaternen, 20. Jahrhundert