Holzgruppe: Jockey auf einem Pferd, Entwurf: um 1920
Holz, geschnitzt, gedrechselt, braun patiniert; unbezeichnet; leicht berieben, Altersspuren; Pferd auf zweifach getrepptem Holzsockel stehend; Gesamthöhe: 40,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:27 |