Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Ruth V", 1961, Lithographie auf Velin mit dem Wasserzeichen der Griffelkunst-Vereinigung, signiert und datiert OKokoschka 61, im Stein zusätzlich monogrammiert und datiert sowie betitelt, Probedruck außerhalb der nummerierten Auflage von 15 signierten und der unbestimmten Auflage unsignierter Exemplare für die Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg-Langenhorn, Darstellungsmaße 54,5 x 48 cm, Blattmaße 63,3 x 49 cm, Wingler/Welz 219, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Ze sbírky Schedlmayer II - Práce na papíře |
Datum: | 06.09.2022 - 15:13 |
Prohlídka: | 30.08. 04.09.2022 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 22.000,- do EUR 32.000,- -
Odhadní cena:
EUR 24.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,-