Čís. položky 194-026649/0036

Josephinische Kommode, um 1780/90

Josephinische Kommode, um 1780/90 - Umění a starožitnosti

Nadelholzkorpus, furniert, feldförmig sowie filetartig marketiert, schräggestellte vorkragende Lisenen mit Brandmalereien, drei Schubladen, kannelierte konische Füßchen, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 66 cm, 3 Schlösser, ergänzte Messingbeschläge, Furnier mit alten Ausbesserungen und Fehlstellen, kleines Leistenteil an der linken oberen Lisenenecke fehlt

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.09.2022 - 15:13

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.09.2022 - 15:13
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.