Josephinische Kommode, um 1780/90
Nadelholzkorpus, furniert, feldförmig sowie filetartig marketiert, schräggestellte vorkragende Lisenen mit Brandmalereien, drei Schubladen, kannelierte konische Füßchen, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 66 cm, 3 Schlösser, ergänzte Messingbeschläge, Furnier mit alten Ausbesserungen und Fehlstellen, kleines Leistenteil an der linken oberen Lisenenecke fehlt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:13
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 06.09.2022 - 15:13 |