Spieltisch,
Holland, 19. Jh., Hartholzgestell mit Mahagoni furniert sowie reich ornamental, floral und in Form von Vögel mit verschiedenen teilweise gefärbten und gebrannten Edelhölzern marketiert, mattiert, ausstellbare Füße, Klappplatte mit innenliegender Schachbrettmarketerie, 71,5 x 84 x 41,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Spieltisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2017 - 15:27 |
Prohlídka: | 23.12. - 04.01.2017 |