Nr.: 8428J, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95", die Laufwurzel mit dem ursprünglichen Abnahmestempel: "Wn ??" nicht mehr erkennbar, langes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, die Stahlteile brüniert, gebraucht, guter bis gebrauchter überarbeiteter Erhaltungszustand, der Lauf innen in den Zügen mit Rost, Brünierung blank und fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Kratzer, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2022 - 13:46
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 30.09.2022 - 13:46 |
Prohlídka: | 23.09. - 30.09.2022 |