Čís. položky 139-115368/0002

Godenschale mit Deckel, Salzburg, 3. Viertel 18. Jh.,

Godenschale mit Deckel, Salzburg, 3. Viertel 18. Jh., - Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns

Werkstatt Johann Michael Moser, Fayence, blau gemalte Fiederblätter, Punktdekore auf kleisterblauem Grund, Dm. 13 cm, Höhe 10,5 cm, Deckelrand, Schale bestoßen, Schale mit Haarriss am Boden

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

15.09.2022 - 10:31

Vyvolávací cena:
EUR 190,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.09.2022 - 10:31
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online