Godenschale mit Deckel, Salzburg, 3. Viertel 18. Jh.,
Werkstatt Johann Michael Moser, Fayence, blau gemalte Fiederblätter, Punktdekore auf kleisterblauem Grund, Dm. 13 cm, Höhe 10,5 cm, Deckelrand, Schale bestoßen, Schale mit Haarriss am Boden
Expert: Regina Herbst
15.09.2022 - 10:31
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 15.09.2022 - 10:31 |