Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.) Diagramm, 1985, rückseitig signiert und datiert unten rechts: Walter Dahn (19)85, Siebdruck auf Packpapier, Blattgröße ca. 66 x 49,5 cm, lose, orange Farbflecken, wenige Knickspuren, unten minimaler Einriss,
Literatur: Walter Dahn, Probedruck zu den Siebdruckbildern 1985, Galerie Six Friedrich, München 1986, Nr. 47 mit Abbildung (dort im Papierformat 66 x 49,5 cm mit insgesamt 12 Exemplaren, davon 6 mit orangen Farbklecksen angegeben)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.10.2022 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Walter Dahn *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.10.2022 - 15:17 |
Prohlídka: | online |