Čís. položky 195-040324/0046

3 Branntweinflaschen, um 1800/19./20. Jahrhundert

3 Branntweinflaschen, um 1800/19./20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

farbloses und grünes Glas, polychrome Emailmalerei, vorder- und rückseitig Blütenzweige, seitlich teils Blattzweige, eine Flasche mit ergänztem ursprünglich nicht zugehörendem Schraubverschluss, Silber, Londoner Beschauzeichen 1896, Meistermarke WC, eine Flasche mit fehlendem Verschluss und gebrochener Mündung, eine mit Zinnschraubverschluss, Höhe ca. 22, 23 und 20 cm, Kratzspuren, Farbreduktionen

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

27.10.2022 - 15:01

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.10.2022 - 15:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online