Großes Gefäß (guan), China, Neolithikum, Majiayao Kultur (ca.3300-2050 v. Chr.),
Irdenware, bemalt, ovoide Wandung mit abgesetztem Hals, ösenförmige Handhaben, Höhe 39 cm, etwas bestoßen; Oxford Thermolumineszen Gutachten liegt vor. Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold
Expert: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 31.10.2022 - 15:03 |
Prohlídka: | 22.10 - 31.10.2022 |