Comtoise Bodenstanduhr, "ANDRÉ Hger à Bolan",
Eisenplatinen Wochenwerk, Halbstunden Rechenschlagwerk mit Schlagwiederholung auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Repoussé Messingfronton mit romantisierender figuralen Szene, eintüriger Eichenholzkasten, Pendelschauöffnung mit "Treff"förmiger Verglasung, abnehmbares gewalmtes frontseitig verglastes Kastenhaupt, Halbprofilsäulen, Bronzegußelemente, 229 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Lyrapendel, 2 Eisengewichte,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 15:20 |