Čís. položky 11

Deckelpokal mit Widmung datiert 1852, Böhmen,

Deckelpokal mit Widmung datiert 1852, Böhmen, - Sklo a porcelán

Glas, farblos, rubinrote Wandung, Deckel mit vielpassigem Knauf, oktogonalen Facettenschliffen und gezänkeltem Rand, "Dr. Hoffmann aus Dankbarkeit gewidmet 1852", Kuppa mit umlaufend geschnittener Waldlandschaft, zwei Rehböcken und äsendem Reh, oktogonale Nodi und Stand, facettiertem Schaft und Bodenkugel, Höhe 43 cm, Öffnungsrand und Stand minimal bestoßen, Böhmen, 1852 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.12.2022 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.12.2022 - 15:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online