Teedose mit Deckel, Meißen Marcolinizeit 1774-1780,
Porzellan, bauchige Wandungen mit fein gemalten braunen Zahnkanten, sitzender Dame und Herr, Baluster mit Schäferpaaren in Waldlandschaft, Höhe 11,5 cm, Knauf minimal bestoßen, unterglasurblaue Schwertermarke (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.12.2022 - 15:23 |