Fünf Buchminiaturen, Österreich, Deutschland, Italien, Spanien, 12.-15. Jahrhundert
Initialen geschmückt mit Fleuronnées mit Blatt- und Rankendekor, Fragmente, Gouache, Feder in Braun, auf Pergament, 10,7 x 10,7 cm, 11,7 x 10,2 cm, 6,7 x 8,5 cm, 6,6 x 7,5 cm, 5,5 x 4,5 cm, gebräunt, fleckig, berieben, gemeinsam in Passepartout montiert, gerahmt, (5), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:22
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2022 - 10:22 |