Čís. položky 145-051513/0012

Viktorianische Geschenktabatiere von Zar Nikolaus III

Viktorianische Geschenktabatiere von Zar Nikolaus III - Exkluzivní šperky

Gold 750, tlw. feingoldfärbig und emailliert, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten, Diamantrauten zus. ca. 1,50 ct, Erzeugnis von William Chapman, englische Amtspunze um 1865, ca. 85 x 51 x 30 mm, Widmungsgravur, 211,3 g -- Sehr dekorative Geschenkdose für die Verdienste um die Kriegsmarine mit der Krone des russischen Zaren. Innenseite mit Widmung "Presented to Henry F. Swan Esq. r by his emperial majesty the emporer of Russia for services rendered in the construction of war vessels, June 5th 1865".øg200

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

15.12.2022 - 16:38

Dosažená cena: **
EUR 15.360,-
Vyvolávací cena:
EUR 12.000,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Exkluzivní šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.12.2022 - 16:38
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.12. - 14.12.2022