Japanerin mit Trinkservice, Entwurf Friedrich Elias Meyer 1761/1772, Meissen, 1971
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer E 36, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 13,2 cm Ruf 400
Literatur: Bergmann, Meissener-Figuren, A1-Z99, Erlangen 2014, S. 245, Kat.-Nr. 481
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.12.2022 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2022 - 15:00 |