Japanerin mit Trinkservice, Entwurf Friedrich Elias Meyer 1761/1772, Meissen, 1971
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer E 36, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 13,2 cm Ruf 400
Literatur: Bergmann, Meissener-Figuren, A1-Z99, Erlangen 2014, S. 245, Kat.-Nr. 481
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.12.2022 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2022 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |