Lotto No. 195-040371/0001

Speiseservice, Meissen, Ende 19. Jahrhundert

Speiseservice, Meissen, Ende 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Porzellan, 74 Teile: 24 Speiseteller (Dm 25 cm), 12 Suppenteller (Dm 23,5 cm), 12 Dessertteller (Dm 21,5 cm), 12 Brotteller (Dm 16 cm), 1 Deckelterrine mit blattförmigen Handhaben (Dm 28 cm, H 17 cm), 2 Saucieren mit Fixteller, 2 quadratische Schüsseln (23 x 23 cm), 2 runde Schalen (Dm 24,5 cm), 1 quadratische Schale (21 x 21,5 cm), 2 ovale Schalen (23 x 15 cm), 2 ovale Platten (49 x 36 cm, 35 x 26 cm), 1 runde Platte (Dm 31 cm), 1 Fischplatte (55 x 26 cm), kobaltblaue Bänder mit goldenem Ornamentdekor und farbig gemalten Blumenbuketts, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke (1860-1924), Gebrauchsspuren Ruf 4500

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

29.12.2022 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.12.2022 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online