Wiener Empire Gewürzschälchen, Anfang 19. Jahrhundert
Silber, innen vergoldet, rautenförmige Basis, ovaler Fuß, schiffchenförmige Schale mit floral graviertem Trennsteg, seitlich hochgezogene Handhaben, Höhe ca. 8,5 cm, Länge ca. 14,7 cm, Gewicht ca. 85 g, verschlagenes Meisterzeichen, Taxfreistempel (1810-1824), Alt Wiener Beschauzeichen (1801 ?)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.01.2023 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 17.01.2023 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |