Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Sitzendes Mädchen (Maria Steiner), im Druck signiert und datiert: Egon Schiele 1918, unterhalb der Darstellung nummeriert: 60, Lichtdruck (Collotypie) auf Papier nach der Zeichnung von Egon Schiele, Darstellungsgröße ca. 48 x 29,8 cm, Blattgröße ca. 49,5 x 35,3 cm, herausgegeben von Walter Koschatzky, gedruckt bei Max Jaffé, Wien, Verlag Galerie Welz, Salzburg, 1968, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Egon Schiele
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.01.2023 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 180.000,- do EUR 240.000,- -
Odhadní cena:
EUR 180.000,- do EUR 250.000,- -
Odhadní cena:
EUR 70.000,- do EUR 100.000,-