Silber Anhänger,
Silber, rund, Randzone durchbrochen gearbeitet, Öse mit Aufhänger, Darstellung Mutter Gottes mit Christusknaben, Dm. 9 cm, Feingehaltszeichen "925", Gebrauchsspuren, Druckstellen,20. Jh., (Sc)
24.01.2023 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Silber Anhänger,
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 24.01.2023 - 15:21 |
Položky z jiných aukcí
- Fassonarmkette
- Josef Hoffmann, Paar "Blumenkörbchen" (Originaltitel, „Blumen gebuckelt“), Modellnummer: M 1174, Wiener Werkstätte, 1910
- Silberner Aufstellspiegel mit Floraldekor, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Konvolut aus 15 Taschenmessern,
- Tasse und Untertasse mit Vogeldekor, Meissen 1760/70