Klassizistischer Aufsatzschreibtisch
Entwurf wohl Josef Danhauser, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit linearer Ahornmarketerie geziert, flachrunde Lisenen, mattiert, freistehend verwendbar, 6 Seitenund 1 Mittellade, rechteckige Platte, mit abgerundeten volutenförmigen Enden, dunkelbraune Lederbespannung, 4-ladiger beschnitzter Aufsatz mit rückwärtiger Balustrade, eingearbeiteter Schildbeschlag aus Messing, 1 Schlüs sel, 140 x 81 x 108 cm, 3 Laden versperrt, Schlüssel fehlt, Lederbespannung beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |