Čís. položky 145-050725/0001 +

Variables Altschliffdiamant Diadem zus. ca. 25 ct

Variables Altschliffdiamant Diadem zus. ca. 25 ct - Exkluzivní šperky

Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffdiamant ca. 5,50 ct, Altschliffbrillant ca. 3 ct, beweglich gearbeitet, kleinere Altschliffbrillanten, Diamanten, Diamantrauten zus. ca. 16,50 ct, Verwendung als Collier, Länge ca. 46 cm, Steckschließe, Arbeit um 1900, 62,2 g, tlw. Umarbeitungen, Carcasse fehlt, Teile abnehmbar. Aus dem Nachlass der österr. und bayrischen Kammersängerin Edita Gruberova.øg20 Diamond tiara/necklace, legacy of Edita Gruberova

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

09.02.2023 - 15:51

Vyvolávací cena:
EUR 34.000,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Exkluzivní šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.02.2023 - 15:51
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.01. - 08.02.2023