Friedrich von Thelen-Rüden
(geb. 1836 in Laibach) Portrait einer jungen Dame (vermutlich Katharina Schratt) handsigniert, datiert Fried. v. Thelen-Rüden .878, Öl auf Leinwand, 69 x 55,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Reparaturstelle, Rahmen abgerieben (1620)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Friedrich von Thelen-Rüden
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |