Paar Freundschafts-Pokale,
Glas, farblos, Kuppen mit abgesetzten goldenen Lippenrändern, kobaltblauem Überfang mit geschliffenen und goldenen Blättern sowie Kugeln, je 3 Reserven mit gelb-gold-weiß gemalten Symbolen, bezeichnet "Glück, Freude, Fleiß" auf rot lasiertem Fond, Ansatz und Fuß helltürkis überfangen mit Schliff- und Golddekoren, Bodenkugel, Höhe 14,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.05.2017 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Paar Freundschafts-Pokale,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.05.2017 - 15:28 |
Prohlídka: | online |